Форум клана Рысь
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.



 
ФорумФорум  Последние изображенияПоследние изображения  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  Вход  

 

 Я его хочу! Поскорее бы =)

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
x3m1sT
Ефрейтор
Ефрейтор
x3m1sT


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Москва

Я его хочу! Поскорее бы =) Empty
СообщениеТема: Я его хочу! Поскорее бы =)   Я его хочу! Поскорее бы =) EmptyВс Мар 20, 2011 10:07 am

Я очень жду когда это чудо можно будет купить =) Буду держать на него опыт на готове !


ТТХ сверхтяжелого танка Т28 (105-мм самоходное орудие Т95)

Экипаж 4 чел

Длина 11,12 м
Ширина 4,55 м
Высота (по пулемет) 2,85 м

Вес (боевой) 86260 кг

Толщина брони
маска орудия 292 мм
лоб корпуса 305 мм
борт (с экраном) 152 мм

Вооружение:
105-мм пушка Т5Е1 (62 снаряда)
12,7-мм зенитный пулемет М2
Мощность двигателя 500 л.с.
Скорость 13 км/ч
Дальность действия по твердому покрытию 160 км



Я его хочу! Поскорее бы =) 1ab6bce8a9b2d1989d6a1135dca

Вообще прекращение работ по М6А2Е 1 было связано в первую очередь не с недоверием американских военных к тяжелому танку, а с небольшим количеством годных для переделки машин. Работа же по новым тяжелым танкам прорыва уже шла с сентября 1943 г.

Я его хочу! Поскорее бы =) 94820b15829973c9c4ba75d6433

Готовясь открыть второй фронт в Европе, американские военные сошлись во мнении, что для прорыва долговременных оборонительных позиций вроде немецкого "Западного вала" понадобится тяжелый танк с максимально возможным бронированием и мощной пушкой для уничтожения бетонных долговременных оборонительных сооружений. После долгих согласований между военными и департаментом вооружения в марте 1945 г. было решено заказать пять танков под обозначением Т28 массой до 95 тонн с 305 мм лобовой броней и 105 мм пушкой Т5Е1.
Учитывая большую толщину брони, танк было решено сделать безбашенным с установкой 105 мм пушки в лобовой детали корпуса. Вспомогательное вооружение при этом должно было состоять только из зенитного 12,7 мм пулемета на командирской башенке. Так как планировали использовать 500-сильный двигатель "Форд-GAF" от танка "Першинг" М26, возникли проблемы с обеспечением подвижности такой тяжелой машины. Было решено установить по две пары гусениц с каждого борта. При этом внешние гусеницы могли демонтироваться экипажем и буксироваться за танком при движении по шоссе. Учитывая такую компоновку машины, ее было решено переименовать в самоходное орудие Т95.

Я его хочу! Поскорее бы =) 6ab97a20baee042893a8f6f8378

Из-за большой загрузки промышленности военными заказами долго не могли найти подрядчика для изготовления этих самоходок. В конце концов свое согласие дала фирма "Пасифик кар и фаундари компани", которая в мае 1945 г. приступила к работе. Уже к августу 1945 г был собран первый корпус. Но с окончанием войны на Тихом американцы ограничились выпуском только двух самоходок. Первую из них отправили на Абердинский полигон в декабре 1945 г, вторую — в январе 1946 г.

Я его хочу! Поскорее бы =) 1764937b8cec48c8266cc64f4ec

Испытания показали, что Т95 имеет очень небольшую скорость движения — не более 12 км/ч. Тем не менее, в процессе испытаний самоходки "накрутили на гусеницу" порядка 865 км, включая 660 км по целине, что, учитывая небольшую скорость машины, заняло довольно много времени. Тяжело бронированная, с мощным вооружением самоходка Т95 не вписывалась в концепцию бронетанковых вооружений Сухопутных войск США. Так, танки должны были иметь башню, а самоходки — обычно легко бронировались для достижения максимальной мобильности. Т95 не вписывалась ни туда, ни туда. В результате в июне 1946 г название было вновь изменено — машина опять стала тяжелым танком Т28. Тем не менее работы по Т28 прекратились — 100-тонный вес для танка посчитали излишним.

Я его хочу! Поскорее бы =) Ac5f6556dcc09075088d938645f

Один Т28 сейчас хранится в коллекции музея в Форт-Нокс.

Very Happy
Вернуться к началу Перейти вниз
ErV
Майор
Майор
ErV


Сообщения : 198
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 36
Откуда : Хмельницкий

Я его хочу! Поскорее бы =) Empty
СообщениеТема: Re: Я его хочу! Поскорее бы =)   Я его хочу! Поскорее бы =) EmptyВс Мар 20, 2011 2:16 pm

Ну ооочень толстый фраг Smile все в нем классно, но пушка все равно будет говно (
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.ivacom.net
x3m1sT
Ефрейтор
Ефрейтор
x3m1sT


Сообщения : 13
Дата регистрации : 2011-02-06
Откуда : Москва

Я его хочу! Поскорее бы =) Empty
СообщениеТема: ответ   Я его хочу! Поскорее бы =) EmptyВс Мар 20, 2011 2:34 pm

пушка да... шлак =( ну топ будет получше наверно. типо скорострела наверно.
Вернуться к началу Перейти вниз
serzhda
Зам. Начальника Отдела Кадров
Зам. Начальника Отдела Кадров
serzhda


Сообщения : 196
Дата регистрации : 2011-02-01
Возраст : 45
Откуда : Москва

Я его хочу! Поскорее бы =) Empty
СообщениеТема: Re: Я его хочу! Поскорее бы =)   Я его хочу! Поскорее бы =) EmptyВс Мар 20, 2011 3:29 pm

Скорость 13 км, и куда на нем ехать? Я так думаю это танк беда. И пушка кака, у КВ и то 152мм.
Вернуться к началу Перейти вниз
?????
Гость




Я его хочу! Поскорее бы =) Empty
СообщениеТема: Re: Я его хочу! Поскорее бы =)   Я его хочу! Поскорее бы =) EmptyПт Мар 25, 2011 1:03 pm

Сам уже хочу опробовать эту консерву на выносливость,думаю 2 болванок с бура хватит Я его хочу! Поскорее бы =) 4245286173
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Я его хочу! Поскорее бы =)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Форум клана Рысь :: Болталка :: Флудильня-
Перейти: